Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Sol LeWitt, Study for 46 Piece Series, 1967

Lot 46

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Study for 46 Piece Series, 1967

Tintenfeder auf braunem Papier.
H 215 mm B 280 mm.

(Rahmen). Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Kleiner Einriss am unteren Blattrand.
Provenienz: John Weber Gallery, New York;
Galerie Eric Franck, Genève.