Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Dieter Roth, Zeichnung, 17/18.3.75

Lot 58

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Zeichnung, 17/18.3.75

Kreide und Pastell auf Karton.
H 400 mm B 500 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz: Galerie Renée Ziegler, Zürich.