Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Piero Dorazio, Lux Ludens, 1967

Lot 71

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Lux Ludens, 1967

Öl und Magna auf Leinwand.
H 920 mm B 735 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF20'000 / 25'000
*EUR17'000 / 22'000
*USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz: Marlborough-Gerson Gallery Inc., New York. Clyde Reedy.
Ausstellung: The Minneapolis Institute of Arts Nr. L70.290.8.