Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Pat Steir, Drawing Lesson Amsterdam, 1983

Lot 74

Pat Steir, 1940 (US)

Drawing Lesson Amsterdam, 1983

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 1200 mm.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève. Ausstellung: Genève, Galerie Eric Franck,1985. Pat Steir Peintures 1981 - 1985.