Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Antoni Tàpies, Composiciò, 1977

Lot 85

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Composiciò, 1977

Tempera und Gouache auf Papier und Leinwand.
(Korrekt Akryl und Collage).
H 530 mm B 750 mm.

Signiert.

CHF40'000 / 50'000
EUR35'000 / 43'000
USD43'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
Expertise: Echtheitsbestätigung des Künstlers, Barcelona, 1978.