Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Alois Carigiet, Die Heimkehr, 1967

Lot 89

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Die Heimkehr, 1967

Kohle und Aquarell auf Papier.
H 590 mm B 475 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000