Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Théophile Alexandre Steinlen, Nu allongé

Lot 94

Théophile Alexandre Steinlen, 1859-1923 (CH)

Nu allongé

Kohle und Kreide auf Papier.
H 455 mm B 605 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: Hirschl & Adler Galleries, New York;
Jan Krugier Gallery, New York;
Galerie Eric Franck, Genève.