Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Kurt Seligmann, Surreale Komposition

Lot 103

Kurt Seligmann, 1900-1962 (CH)

Surreale Komposition

Tuschfeder laviert auf Papier.
H 480 mm B 510 mm.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.