Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Jürgen Brodwolf, Die Kinder von Izien, 1989

Lot 105

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Die Kinder von Izien, 1989

Dreiteilige Installation mit Metallgestell, Tisch, Stuhl und 15 bemalten, gelochten und beschrifteten Büchern.% Jedes Buch ist namentlich einem Kind von (Gal-)Izien gewidmet.
Gestell: H 1880 mm B 910 mm T 300 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Alle Bücher rückseitig signiert, datiert und innenseitig betitelt.
Gestell betitelt.
Provenienz: Galerie Schlegl, Zürich;