Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Raoul Dufy, Composition imaginaire, um 1938

Lot 37

Raoul Dufy, 1877-1953 (FR)

Composition imaginaire, um 1938

Öl auf Malplatte.
H 165 mm B 422 mm.

Signiert.

*CHF110'000 / 120'000
*EUR100'000 / 100'000
*USD120'000 / 130'000

Provenienz: Princesse Lucile Sherbatow.
Anmerkung: Madame Fanny Guillon-Laffaille hat die Echtheit des Gemäldes bestätigt.