Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Hans Falk, Werkjahr, 1985

Lot 52

Hans Falk, 1918-2002 (CH)

Werkjahr, 1985

Terpentintusche, Acryl, Bleistift und Collage mit Blech und Kupfer auf Aluminium, auf Holz montiert.
H 860 mm B 1100 mm.

Signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500