Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Le Corbusier, Trois figures de femme et chien, 1936

Lot 54

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Trois figures de femme et chien, 1936

Bleistift und Farbstift auf Papier.
H 205 mm B 305 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Anmerkung: Dieses Werk ist in der Fondation
Le Corbusier, Paris, registriert.