Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Le Corbusier, Femme assise

Lot 56

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Femme assise

Tintenfeder-Zeichnung koloriert.
H 310 mm B 200 mm.

(Rahmen). Signiert. Bezeichnet: "II".

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Anmerkung: Die Zeichnung ist in der Fondation
Le Corbusier, Paris, archiviert.