Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

André Lhote, Nue allongée, 1928

Lot 57

André Lhote, 1885-1962 (FR)

Nue allongée, 1928

Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 920 mm.

Signiert und datiert.

*CHF110'000 / 130'000
*EUR100'000 / 110'000
*USD120'000 / 140'000

Provenienz: Suzanne Lhote.