Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Hans Hartung, T 176 - E 36, 1976

Lot 62

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

T 176 - E 36, 1976

Acryl auf Leinwand.
H 810 mm B 600 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

*CHF12'000 / 16'000
*EUR10'000 / 14'000
*USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Auf Spannrahmen bezeichnet.
Provenienz: Galerie Roswita Haftmann, Zürich.