Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Dieter Roth, Symmetritudo, 1989/90

Lot 66

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Symmetritudo, 1989/90

Objektcollage. Büchsen, Pinsel, Löffel, usw. mit Weissleim auf Glas montiert, auf Pavatexplatte.

H 560 mm B 800 mm T 150 mm. Signiert und datiert.

CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000