Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Richard Stankiewicz, Untitled, 1981

Lot 73

Richard Stankiewicz, 1922-1983 (US)

Untitled, 1981

Eisenplastik.

H 510 mm B 490 mm T 290 mm.
Monogrammiert und datiert.

CHF12'000 / 15'000
EUR10'000 / 13'000
USD13'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.