Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

A.R. Penck, Frauenportrait

Lot 79

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Frauenportrait

Tintenfeder-Zeichnung.
H 415 mm B 290 mm.

(Rahmen). Monogrammiert: R.

CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: Galerie Marie-Louise Wirth, Zürich.