Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Ian Hamilton Finlay, Indoor sundial, 1970

Lot 80

Ian Hamilton Finlay, 1925-2006 (GB)

Indoor sundial, 1970

Geätztes Glas mit Text.

H 225 mm B 305 mm T 008 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.