Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Ian Hamilton Finlay, Barque

Lot 81

Ian Hamilton Finlay, 1925-2006 (GB)

Barque

Gemeisselte Schieferplatte.

H 280 mm B 385 mm T 95 mm.

CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.