Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Luis R. Tomasello, Atmosphère chromoplastique (rouge), 1976

Lot 86

Luis R. Tomasello, 1915-2014 (ARG)

Atmosphère chromoplastique (rouge), 1976

Multiple. Holzelemente auf Holz montiert.
H 500 mm B 500 mm.

Rückseitig auf Etikette: 16/100. Signiert.

CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Galerie Denise René, Paris.