Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Max Bill, Transcoloration aus rot zu blau, 1972-74

Lot 88

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Transcoloration aus rot zu blau, 1972-74

Acryl auf Leinwand.
H 565 mm B 565 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000