Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Timmermahn (Peter Klein), Ohne Titel, 1987

Lot 89

Timmermahn (Peter Klein), 1942 (CH)

Ohne Titel, 1987

Öl auf Malplatte.
H 990 mm B 990 mm.

Signiert und datiert.

CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'000