Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Max Ernst, Sirènes ailées

Lot 93

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Sirènes ailées

Bronze.

H 940 mm B 480 mm T 750 mm.
E.A. II/IV. Signiert.

*CHF50'000 / 60'000
*EUR43'000 / 50'000
*USD54'000 / 65'000

Zuschlagspreis: CHF 48'000

Giesserstempel: E. Godard.
Anmerkung: Bestätigung der Giesserei Godard vom 24. September 2000.