Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Alexandre Calame, Bei Brunnen am Vierwaldstättersee

Lot 96

Alexandre Calame, 1810-1864 (CH)

Bei Brunnen am Vierwaldstättersee

Öl auf Leinwand.
H 510 mm B 665 mm.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Rückseitig auf Etikette Echtheitsbestätigung von Arthur Calame, 10.3.1899.