Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Cuno Amiet, Selbstportrait, 1953

Lot 100

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Selbstportrait, 1953

Öl auf Malplatte.
H 560 mm B 470 mm.

Signiert und datiert.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000