Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Rudolf Schlichter, Frau mit Halskette (Speedy), 1930/31

Lot 107

Rudolf Schlichter, 1890-1955 (DE)

Frau mit Halskette (Speedy), 1930/31

Bleistift-Zeichnung.
H 600 mm B 425 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz: The Piccadilly Gallery, London.