Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Vladimir V. Lebedev, Der Architekt, um 1925

Lot 129

Vladimir V. Lebedev, 1891-1967 (RU)

Der Architekt, um 1925

Tuschfeder und Gouache, teilweise mit Stempel aufgetragen.
H 330 mm B 230 mm.

CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz: Nachlass Petrova, Leningrad.