Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Antoni Tàpies, Llull num. XXII, 1984

Lot 133

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Llull num. XXII, 1984

Monotypie.
H 360 mm B 500 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz: Galerie Maeght Lelong, Paris.
Literatur: Anna Agusti. Tàpies. Obra Completa. 1982-1985.
Barcelona, Poligrafa 1998. Nr. 4797 (Abbildung).