Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Jean Brillant, The Bouncing Sun, 1989/90

Lot 143

Jean Brillant, 1959 (CA)

The Bouncing Sun, 1989/90

Skulptur aus Feldstein, Granit und Eisen.

H 1770 mm B 680 mm T 1250 mm.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000