Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Not Vital, Ohne Titel, 1983

Lot 163

Not Vital, 1948 (CH)

Ohne Titel, 1983

Öl und Acryl auf Papier.
H 1350 mm B 740 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'800

Provenienz: Gimpel-Hanover und André Emmerich Galerien, Zürich.