Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Martin Schwarz, Nachtaugen, aus "Sedimente der Nacht"

Lot 326

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Nachtaugen, aus "Sedimente der Nacht", 2016

Objekt. Buch, Mischtechnik und Collage, überarbeitet.

H 210 mm B 290 mm T 180 mm. Auf Buchdeckel signiert und datiert: Martin Schwarz, 2016.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 750

Dazu:
Buch. Martin Schwarz. Sedimente der Nacht.
Winterthur, EigenArt-Verlag, 2016.
Auf 1. Seite signiert: Martin Schwarz;
Buch. Martin Schwarz. Das Mobile Ideenlager, Wortvisionen, Fotografien, Erwiderungen zu René Magritte.
Winterthur, EigenArt-Verlag, 2015.
Auf 1. Seite signiert: Martin Schwarz. (3).