Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Unica Zürn, Ohne Titel

Lot 354

Unica Zürn, 1916-1970 (DE)

Ohne Titel, 1966

Tuschfederzeichnung auf Karton.
H 250 mm B 190 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Unica Zürn, 66. Typografisch nummeriert: VIII.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 12'000