Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Marc Chagall, Le Traktir, Tafel 2 aus "Les ames mortes"

Lot 259

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Le Traktir, Tafel 2 aus "Les ames mortes", 1948

Radierung.
H 282 mm B 380 mm.

(Rahmen). Signiert. Datierte Widmung: 1962.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Blatt minim gebräunt.
Literatur: Cramer 17.