Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, Aldizkatu II

Lot 261

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aldizkatu II, 1972

Radierung.
H 290 mm B 310 mm.

(Rahmen). 13/50. Signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Literatur: Van der Koelen 72027.
Dazu: (nach) Eduardo Chillida. Antzo II, 1985. Siebdruck. H 325 mm B 225 mm. (Rahmen).
Literatur: Vgl. Van der Koelen 85003. (2).