Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Unité 4A, aus "Unité"

Lot 271

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Unité 4A, aus "Unité", 1965

Farbradierung.
H 570 mm B 455 mm.

XXX/XXX. Signiert.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Anmerkung: Heraugegeben von Atelier Crommelynck, Mazo & Cie., Paris, 1965.