Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Marguerite (Chrysanthemum frutescens), aus "Flordali (Flora Dalinae)"

Lot 277

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Marguerite (Chrysanthemum frutescens), aus "Flordali (Flora Dalinae)", 1968

Farbradierung.
H 770 mm B 565 mm.

60/175. Signiert.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Literatur: Michler/Löpsinger 236 c.