Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Révérence du groseillier, aus "Flordali (Les Fruits)"

Lot 280

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Révérence du groseillier, aus "Flordali (Les Fruits)", 1969/70

Radierung auf Farblithografie.
H 740 mm B 555 mm.

CXXIV/CL/CL. Signiert.

CHF1'200 / 1'400
EUR1'000 / 1'200
USD1'300 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Michler/Löpsinger 353 b.