Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Jim Dine, Calico, aus "11 Pop Artists III"

Lot 282

Jim Dine, 1935 (US)

Calico, aus "11 Pop Artists III", 1965

Farblithografie.
H 760 mm B 1020 mm.

(Rahmen). 56/200. Signiert.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 750

Literatur: Dine 37.