Fotografie (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:00 Uhr

Manon, La dame au crane rasé

Lot 439

Manon, 1940 (CH)

La dame au crane rasé, 1978/1995

12 Postkarten, in Kartonschachtel.
H 210 mm B 148 mm.

Auf Deckblatt: 8/150.
Signiert und gestempelt: Manon.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 380

In Kartonschachtel: 8/150.
Signiert und datiert: Manon, 78/95.
Titelstempel: La dame au crane rasé.

Dazu:
- Buch. On Manon '74-77.
Zürich, Küng-Kong Sisters Ltd., 1977.
Auf erster Seite: 15/100.
Signiert und datiert: Manon, November 1977.
Widmung.
- Diverse Einladungskarten und Briefe, teilweise signiert und datiert. (3).