Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Felix Droese, Felix Droese in Venedig

Lot 292

Felix Droese, 1950 (DE)

Felix Droese in Venedig, 1988

Offset-Bildbogen zweimal gefalzt, zwei Videokassetten (Rundgang Venedig; Haus der Waffenlosigkeit), eingeritzter Text in Ziegelsteinstück.

Masse der Schachtel: H 315 mm B 237 mm.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 220

Auf Kartonschachtel und Bildbogen: 30/50.
Signiert und datiert.
Auf Videokassette, Ziegelsteistück und Stoffpolster nochmals signiert und datiert.
Heidelberg, Edition Staeck.
In Kartonschachtel.