Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Eric Fischl, Year of the Drowned Dog

Lot 298

Eric Fischl, 1948 (US)

Year of the Drowned Dog, 1983

6-teilig: Farbradierungen mit Aquatinta.
ca. H 580 mm B 2605 mm.

(Alle gerahmt). Alle Blätter: 1/35. Signiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

New York, Edition Peter Blum.