Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Alberto Giacometti, Blatt 97, aus "Paris sans fin"

Lot 311

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Blatt 97, aus "Paris sans fin", 1969

Lithografie.
H 415 mm B 320 mm.

(Rahmen). Bat. Monogrammiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Literatur: Lust 301 (97).