Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Giovanni Giacometti, Silsersee, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 3.Folge"

Lot 312

Giovanni Giacometti, 1868-1933 (CH)

Silsersee, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 3.Folge", 1928

Lithografie.
H 325 mm B 422 mm.

186/300. Signiert.

CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Stauffer 55b; du Carrois 48.