Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

20.Jh. Grafik, 6 Blätter: A. Giacometti; J. Bissier; B. Luginbühl; M. Tobey; B. Nicholson; H. Arp

Lot 354

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

6 Blätter: A. Giacometti; J. Bissier; B. Luginbühl; M. Tobey; B. Nicholson; H. Arp

Diverse Techniken und Formate.

Ein Blatt signiert, ein Blatt monogrammiert, 2 Blätter nummeriert.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Je Auflage: 380 Exemplare.
Literatur: (Giacometti) Lust 71; (Luginbühl) Aebersold 84 IV.A.; (Arp) Arntz 241.
Anmerkung: Die Blätter sind Neujahrsgaben der Galerie E. Beyeler, Basel, 1962-66, 1968. (6).