Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Jasper Johns, Coat hanger and spoon, aus "Fragment - According to what"

Lot 397

Jasper Johns, 1930 (US)

Coat hanger and spoon, aus "Fragment - According to what", 1971

Farblithografie.
H 864 mm B 641 mm.

(Rahmen). 16/76. Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Literatur: Field 96.