Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Portfolio. Urs Lüthi. Portfolio

Lot 421

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Portfolio. Urs Lüthi. Portfolio, 1983

6 Radierungen.
H 755 mm B 545 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Alle Blätter: VII/X. Signiert, datiert und in der Reihenfolge 1-6 bezeichnet. In Kartonmappe. Auf der Mappe zusätzlich nummeriert: VII/X. Zürich, Galerie & Edition Stähli, 1983.
Literatur: Mason 158-163.