Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Blessures sentimentales

Lot 427

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Blessures sentimentales, 1988

Serie von 3 Grafiken: Radierung; Aquatinta und Serigrafie; Farbradierung mit Aquatinta.
Je H 765 mm B 1056 mm.

Alle Blätter: 2/20. Signiert und datiert. Zusätzlich in der Reihenfolge 1-3 beschriftet.

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Mason 194 - 196. (3).