Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Plakat. This is about You

Lot 428

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Plakat. This is about You, 1973

Serigrafie.
H 910 mm B 595 mm.

156/500. Signiert und datiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Mason 42.

Dazu: Urs Lüthi. Plakat. Urs Lüthi, Kunsthalle Basel, 17.3.-11.4. 1976. Serigrafie. H 1020 mm B 730 mm. Signiert und datiert. (2).