Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Aristide Maillol, Femme s'agenouille sur le genou gauche

Lot 434

Aristide Maillol, 1861-1944 (FR)

Femme s'agenouille sur le genou gauche, 1927

Radierung.
H 230 mm B 330 mm.

(Rahmen). 2/150. Monogrammiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Ganzes Blatt stockfleckig. Lichtrand.
Literatur: Guerin 327.